Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Формирование здорового образа жизни

Без рубрики

Сегодня в средствах массовой информации, неоднократно можно услышать всевозможные призывы, поощряющие вести здоровый образ жизни. Как только не уговаривают людей, перестать злоупотреблять алкоголем, не прикасаться к сигаретам, употреблять здоровую пищу, заниматься спортом и так далее.

«Всё, с понедельника начинаю новую жизнь…»

Но к сожалению, лишь немногие по настоящему продолжают вести здоровый образ жизни.  Почему это происходит? А причина очень простая. Большинство людей просто не хотят этого делать. Они не хотят покинуть зону своего комфорта. Намного приятней, понежиться лишний час утром в постели, чем выйти на 30 минутную пробежку. Или плотно поесть перед сном, вместо того чтобы прекратить приём пищи за несколько часов до него.

Как можно помочь колеблющимся людям, начать вести здоровый образ жизни, даже после многих лет излишеств? Есть только один способ — это помочь им захотеть его вести. Другого способа нет. Если человек, сам захочет улучшить свою жизнь и у него будет сильное желание сделать это, то никто и ни что не сможет ему помешать. Подробнее о формировании здорового образа жизни и его составляющих  можно прочитать тут.

К примеру, какие слова эффективней подействуют: «ты должен выпивать два литра воды в день» или «выпивая 2 литра воды в день, твоя кожа может стать намного эластичней, чем после применения многих дорогостоящих кремов»?  Человеку нужно постараться открыть что он может приобрести благодаря здоровому образу жизни. Если он осознает, что он многое приобретает и ничего не теряет, лишь тогда он станет прилагать со своей стороны определённые усилия.

Люди, осознавшие преимущества здорового образа жизни гораздо чаще добиваются успеха в жизни. Они не тратят свои деньги на дорогостоящие лекарства. Знаете ли вы самое эффективное и самое дешевое средство от простуды? Это наш собственный иммунитет, крепость которого напрямую зависит от нашего образа жизни! Многие хотят иметь здоровые и крепкие волосы, покупая при этом различные дорогостоящие шампуни. Но не один шампунь не поможет, если проблема вызвана неправильным питанием или сбоем в работе иммунной системы. Кроме того, многие заболевания возникают на нервной почве. Поэтому, научившись справляться со своими эмоциями и переживаниями, мы избежим множества проблем со здоровьем.

В этой статье описаны лишь некоторые преимущества здорового образа жизни. На самом деле их гораздо больше. Тем не менее, как вам жить решаете только вы.

ZOJ.KZ
Подписаться
Уведомление
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Мы будем благодарны вам за комментарий x