Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Влияние бодибилдинга на потенцию

Про секс

Истина, которую сложно оспорить: правильное питание и спорт оказывают положительное влияние на физическое и психическое состояние человека, а значит, и на его половую функцию. И, наоборот, по сексуальной жизни каждого из нас можно судить об общем уровне здоровья.

Спорт и мужское либидо

Всем известно, что к проблемам с либидо приводят вредные привычки и различного рода заболевания, тогда как спорт служит «молодильным» средством, на долгие годы продлевая сексуальные возможности. Спорт — это не только красивое тело, но и выносливость, здоровый тонус, высокая самооценка. Среди современных мужчин очень популярны занятия бодибилдингом. Однако многие начинающие спортсмены хотят знать: как этот силовой вид спорта отразится на их мужском здоровье и уровне потенции.

Выбирать между спортом и личной жизнью?

Игорь (24 года): «Решил основательно заняться своим телом и уже больше месяца хожу на бодибилдинг. Но после каждой тренировки чувствую себя как выжатый лимон. Стыдно перед девушкой, стали редко встречаться, не говоря уже об интиме. Не получится ли так, что придется выбирать между спортом и личной жизнью?»

Спортивный врач-реабилитолог Ковальская Ирина: «Если нетренированный человек начинает активно заниматься спортом, то упадок сил неизбежен. При регулярных тренировках организм постепенно адаптируется к нагрузкам, в результате чего повышается жизненный тонус, возрастает выносливость. Занятия надо проводить под руководством тренера, который сможет проконтролировать, что объем нагрузки достаточен для эффективной тренировки и при этом не нанесет ущерба здоровью. Только в этом случае дополнительным плюсом занятий станет положительное влияние на потенцию. Тренировки стимулируют кровообращение, улучшают работу легких, сердца и других органов, опосредованно положительно влияя и на либидо. Все сказанное с полным правом можно отнести к занятиям бодибилдингом, разумный подход к которым повышает общий уровень здоровья, поддерживая потенцию на высоком уровне.

Такие упражнение как занятия на велотренажере, выпады вперед со штангой, становая тяга способствуют укреплению мужского здоровья. Во время их выполнения усиливается приток крови к половым органам и области таза, что, соответственно, служит профилактикой простатита и импотенции. Кроме того, физические нагрузки положительно влияют на выработку половых гормонов, в частности, тестостерона, от которого напрямую зависит уровень полового влечения.

При этом нельзя сбрасывать со счетов качество тренировок. Во избежание перегрузок в процессе занятий необходимо обязательно выделять время для отдыха от тренировок. Причем, если мужчина уже ощущает состояние «выжатого лимона», то организму потребуется не менее 2 недель отдыха, чтобы избавиться от симптомов перетренированности. Только таким образом можно избежать проблем с потенцией (перетренировки снижают уровень тестостерона). Помните, что во всем должна быть мера, и этот принцип для занятий бодибилдингом очень актуален».

Аргументы «за» натуральный бодибилдинг

Ирина (39 лет): «Сыну 19 лет, он начинающий бодибилдер. Мне, конечно, нравится, что свое свободное время он посвящает тренировкам, увлечен спортом и отрицательно относится к курению и другим вредным привычкам. Но недавно он поделился со мной своими размышлениями и сомнениями. Смысл заключается в том, что он хочет быстро нарастить мышцы: пропить месячный курс анаболического стероида. Я же слышала о таких добавках не очень хорошие отзывы. Говорят, что они негативно влияют на здоровье, вызывают импотенцию, а ведь ему еще предстоит создать семью…»

Врач-терапевт, консультант по лекарственным препаратам Ольга Бутузова: «Желание иметь красивое тело приводит некоторых мужчин к самому «короткому» пути к победе — к приему анаболиков. В таком выборе нет смертельной опасности, но он связан с реальным риском потери здоровья и возникновения серьезных проблем с потенцией. Чтобы понять, в чем таится опасность стероидных препаратов, давайте рассмотрим строение и функциональные особенности организма человека.

Прежде всего, организм состоит из множества клеток, каждая из которых выполняет ряд важных функций: это и «склад запасов», и «транспортная система», и энергетическая составляющая — этакий «завод в миниатюре». Лекарства, пища, вода, токсины, поступающие в организм, в ходе обменных процессов попадают в клетку. Вот тут-то и начинается «сортировка» на компоненты, которые нужно либо переработать и усвоить, либо вывести из организма. Проблема возникает в тот момент, когда клетки теряют способность освобождать организм от всего вредного и ненужного. Во всех этих биохимических процессах участвуют и гормоны — окситоцин, эстроген, тестостерон — они неразрывно взаимосвязаны с функцией клеток. Искусственное повышение их уровня, что и происходит во время приема стероидов, приводит к сбою в работе всего организма, нарушает его естественное равновесие.

Причем регулярный прием анаболических препаратов на первых порах вызывает повышение потенции. Такой обманчивый эффект является следствием увеличения уровня тестостерона в крови. Со временем организм реагирует на это привыканием и, более того, перестает самостоятельно вырабатывать тестостерон.

На первый взгляд, человек получает желаемое — мышечная масса и сила быстро увеличиваются. Но вместе с этим начинают развиваться различные дисфункции внутри организма. Среди последствий приема стероидов — импотенция, сексуальные расстройства, повышенное кровяное давление, риск диабета, рака простаты и печени, варикозное расширение вен и пр.

Многие считают, что при соблюдении определенных правил (выбор качественного препарата и прием безопасных доз) можно избежать разрушительных процессов в организме. Однако не разумнее ли вовсе не испытывать свое здоровье на прочность? Ведь результатом неправильных решений зачастую становится необходимость приема препаратов для улучшения потенции».

Что ешь, то и получаешь

Дмитрий (27 лет): «Чтобы добиться успеха в наборе массы, мне приходится много (практически все подряд!) есть. И то не всегда удается достичь необходимой калорийности суточного рациона. В последнее время стал замечать за собой вялость, отсутствие сексуального желания. Раньше с потенцией все было нормально. Может ли это быть как-то связано с питанием?»

Врач-диетолог Алена Верховодова: «Один мудрец сказал: «Качество жизни человека зависит от трех вещей — воздуха, окружающей обстановки и питания». Для того, чтобы достичь нужных результатов в бодибилдинге и при этом не навредить здоровью, следует быть особенно внимательным к рациону. «Неправильная» пища может нанести «удар» не только по либидо. Ведь что такое потенция? Прежде всего, это эрекция, которая невозможна без здоровых сосудов, снабжающих половые органы кровью. Если они «зашлакованы» холестерином, обязательно возникнет ухудшение кровотока, и появятся проблемы с потенцией.

В рационе питания должны присутствовать в достаточном количестве (но не выше нормы!) все необходимые организму вещества — минералы, витамины, углеводы и жиры. Избыток жиров «откладывается» на сосудах в виде холестерина, а их недостаток приводит к снижению уровня тестостерона, слабости мышц и пр.

Приоритет в питании должен отдаваться овощам, фруктам и зелени. Кроме того, обязательны яйца, нежирное мясо и рыба. Старайтесь заменить хлеб, макароны, картошку фруктами и зеленью, а источником белка пусть служат куриная грудка и яйца.

В приеме пищи следует искать не удовольствие, а пользу. При выборе продуктов акцентируйте внимание на те, которые веками употреблялись человечеством — мясо, рыба, зелень, фрукты, ягоды и пр. Исключите или ограничьте потребление фаст-фуда, майонеза, колбас и т.д. Таким образом вы не только оградите себя от риска возникновения сердечно-сосудистых болезней, диабета, нарушения обмена веществ, атеросклероза, но и сохраните «мужское» здоровье на долгие годы».

ZOJ.KZ
Подписаться
Уведомление
guest
1 Комментарий
старые
новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ольга Рыкова
5 лет назад

Да, все верно. У мужа первое время после тренировок вообще не стоял. Пришлось изменить питание в корне, но это полезно не только для потенции, но и для общего состояния. Еще ему дополнительно препарат прописали. За два месяца стало намного лучше -Эрекция то, что надо, прилив сил. Думаю, что это так действует лечение и образ жизни

1
0
Мы будем благодарны вам за комментарий x