Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Wellness — философия и стиль жизни!

концепция здорового образа жизни Красота и здоровье

Wellness концепция здорового образа жизни

В процессе урбанизации человеку становится все сложнее сохранить не только здоровье, но и элементарную радость существования. Причины очевидны: ужасная экология, нехватка свободного времени. Потому специалисты долго ломали свои умные головушки над тем, как помочь нам в стремительно меняющихся не в лучшую сторону условиях жизни. Всем понятно, что достичь цели можно только путем комплексного подхода. Совокупности правильного питания. Позитивного взгляда на окружающий мир. Эмоционального равновесия и своевременно восполняемой энергетики. Результатом долгих раздумий стала wellness — концепция здорового образа жизни. Доступная каждому желающему быть здоровым, веселым, подтянутым и полным жизни!

«Ты помнишь, как все начиналось?»

Как таковое понятие «wellness» — производное от двух терминов: «фитнес» и «wеll-bееing», что вкратце переводится как «отличное самочувствие». Появилось еще в 50-60 годы XX века в США (все-таки могут ведь и хорошее выдумать!)  Время для рождения нового течения было выбрано как нельзя кстати. Именно тогда наукой были предложены революционные методы омоложения организма. И предотвращения процессов старения. В числе которых и пластическая хирургия, и различные биодобавки, и витамины. Все это порождало невиданный спрос на новые товары и услуги.

Жаждущие продления молодости, люди налетали на новинку как мухи на варенье. При этом были готовы платить за это «варенье», и платить щедро. На Западе разразился настоящий «wellness-бум». Разжигаемый массовым открытием специализированных салонов. Медицинских центров, производством соответствующей продукции.Через несколько  лет wellness покорил страны Западной Европы. Затем его зауважали и в остальных странах мира. Не так давно эта философия прошлась триумфальным шествием и по территории нашего государства. Приоритеты здорового образа жизни оказались на удивление заразительными. Идея явно претендовала на заполучения джек-пота. И вскоре это стало очевидно всем. На сегодняшний день рынок wellness по объему годового оборота иной раз дает фору даже сектору hi-tесh — в мировом масштабе он составляет 425(!) миллиардов вечнозеленых долларов. Что говорит само за себя!

Как применить wellness для  каждого из нас?

Для достижения заветного результата необходимо радикально изменить взгляды прежде всего на самого себя! А wellness — концепция здорового образа жизни объединяющего здоровых и отлично выглядящих людей. Важное преимущество wellness-культуры не столько в обязательном посещении фитнес-клубов, СПА-салонов. Сколько во внутреннем совершенствовании, всего лишь дополняемом соответствующими физическими упражнениями.

И приобщиться к этому движению вы можете прямо сейчас. Стоит лишь выполнить базовые установки, на которых, собственно, и основана вся философия wellness!

  • Поверьте в то, что вы сможете  добиться улучшений в любой момент. Не сомневайтесь, так и есть!
  • Постоянно задумывайтесь над тем, что может вас улучшить. Что бы вы хотели изменить в себе.
  • Из всей собранной информации выберите лишь то, что вам больше всего по душе. Ведь wellness — это не насилие над собой, а эталон совмещения приятного с полезным!
  • Измеряйте свои достижения, руководствуясь исключительно личными ощущениями и впечатлениями. А не общепринятыми стандартами и клише.

Как видите, первый шаг предельно прост и посилен каждому! Даже если вы по тем или иным причинам не в силах позволить себе посещение дорогостоящих учреждений wellness-индустрии. Это отнюдь не помеха на вашем пути к здоровью и красоте. Просто больше ходите по лестницам везде, где только представляется возможность. Это один из чудесных секретов отличной фигуры. Не забывайте о здоровом полноценном сне. Прислушивайтесь к своему организма и не игнорируйте ранние симптомы заболеваний. Практикуйте здоровое питание — не пренебрегайте завтраками. Ешьте чаще, но небольшими порциями. Сведите к минимуму потребление сахара, соли, жирной пищи, алкоголя и налегайте на клетчатку. Забудьте о сигарете и не разрешайте «дымить» рядом с вами. Все это не будет вам стоить ровным счетом ничего. Зато эффект вы ощутите очень и очень скоро!

Вспомните, когда вы в последний раз чувствовали себя идеально от кончиков пальцев на ногах до ни с чем не сравнимой ясности в голове

Наверняка это было где-то в далеком беззаботном детстве. Девственная чистота которого еще не была грубо нарушена всепоглощающим городом-монстром. «Just do It!». Как гласит лозунг известного брэнда, — и вы вновь ощутите всю радость этого состояния! Установки wellness, о которых мы упоминали выше, нацелены прежде всего на восстановление душевных сил. Например, путем регулярных медитаций. Найдите время и для них. Иначе вы рискуете потратить его на переживания, депрессии и стрессы. Делайте коротенькие перерывы на протяжении дня. Как бы  ни были загружены работой, прервитесь и …

Закройте глаза… отбросьте все мысли…

Глубоко вдохните, посчитайте до пяти и выдохните…  Опять досчитайте до пяти и вдохните. Повторите это упражнение несколько раз, после чего откройте глаза и посмотрите на окружающий вас мир по-новому. Живите в настоящем времени, отпустив прошлое и не беспокоясь о будущем, — лишь тогда вы достигнете искомого состояния гармонии и внутреннего спокойствия. Со временем у вас выработается ощущение настоящего момента, и это будет означать, что вы на верном пути к успеху.

Такой образ мышления — отнюдь не легкомыслие, а философский подход, позволяющий сберечь эмоциональное равновесие в любой момент жизни! Надеемся, что  все вышесказанное поможет вам  качественно изменить свою жизнь  уже сегодня, получая удовольствие не только от результатов, но и от самого процесса. Помните, что согласно одному из основных принципов wellness-философии, у каждого человека имеются скрытые способности, помогающие улучшить состояние его здоровья и позволяющие поддерживать естественный вес и отличное настроение.

Для тех же, кто предпочитает аргументировать отсутствие мотивации жуткой повседневной занятостью, wellness может стать поводом задуматься: если вы не пожелаете выкроить время для самосовершенствования, вам рано или поздно доведется искать время для лечения болезней! Верьте в себя и будьте здоровы!

ZOJ.KZ
Подписаться
Уведомление
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Мы будем благодарны вам за комментарий x