Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Менсплейнер. Как в спортзале избежать общения с ним

менсплейнер Спорт

Женщины уже давно выступают за равноправие. К сожалению, человечеству предстоит пройти долгий путь, чтобы достичь гендерного равенства. До сих пор повсюду встречаются менсплейнеры – мужчины, которые ведут себя самоуверенно и высокомерно по отношению к женщинам. По их манере общения можно понять, что они считают представительниц слабого пола некомпетентными в конкретном вопросе. Такие мужчины-советчики непременно найдутся в спортзале. Своим долгом они считают сообщить, что тренировка проходит не так, как нужно.

Как заниматься в фитнес-зале, чтобы не мешали менсплейнеры

Спортзал – это место, где женщина может забыть о всех домашних заботах, посвятить время только себе любимой. Здесь она отдыхает мысленно, но трудится физически, работая над своим внешним видом. Зачастую в спортзал ходят девушки с фигурой далекой от идеальной. Они стесняются носить облегающие леггинсы и топы, поскольку их окружает множество мужчин. Стеснение может и вовсе дополняться стыдом, сильнейшим эмоциональным дискомфортом, спровоцированными самоуверенными знатоками-мужчинами.

Менсплейнеры уверены, что им лучше знать, как должна проходить тренировка. Они дают по их мнению ценные советы, но при этом используют неправильную подачу. Злорадные насмешки и грубые комментарии обижают женщин, могут испортить впечатление от тренировок или вовсе отбить желание посещать спортзал. Чтобы они не мешали заниматься, можно воспользоваться лайфхаками.

Заниматься с тренером

Новичкам следует заручиться профессиональной поддержкой. С тренером занятия будут проходить не только спокойнее, но и эффективнее. Профессиональный специалист определит подходящий уровень нагрузок, учитывая:

  • цель тренировок;
  • уровень физической подготовки;
  • строение тела;
  • вес;
  • индивидуальные физиологические особенности.

Тренером должен быть человек, который вызывает доверие. Он будет корректировать программу тренировок, учитывая трансформацию тела, подбирать упражнения, которые не навредят связкам и суставам.

Порой тренер нужен даже профессионалам, которые начинают поддавать свое тело значительным физическим нагрузкам, из-за чего возрастает риск травм. Он сможет вовремя сказать «стоп», предотвратив негативные последствия. Помимо этого, присутствие рядом профессионала, оттолкнет менсплейнеров, на общение с которым может уйти много времени и сил. менсплейнер

Надевать наушники

Любимая музыка не только отвлечет от происходящего вокруг, но и поможет сосредоточиться на тренировке. Лучший способ для человека показать, что он не готов к диалогу – это надеть наушники. Даже если назойливые собеседники будут пытаться завести разговор, можно проигнорировать их. Однако нужно обращать внимание на важные вещи, которые касаются техники безопасности. Например, если незнакомец в фитнес-зале пытается предупредить, что неисправен тренажер или на кроссовках развязаны шнурки. Музыка в наушниках не должна звучать на полную, чтобы в экстренных ситуациях можно было услышать, что кричит человек.

Посещать женские тренажерные залы

Да, такие существуют. В них нет менсплейнеров, поэтому никто и ничто не выведет из состояния душевного равновесия. менсплейнер

Чаще женщины выбирают женские спортзалы из-за того, что в них нет сексуальных домогательств и гендерных притеснений. Конечно же, немаловажным фактором при выборе зала является его месторасположение и ценовая политика.

Найти друга

Заручившись поддержкой «боевой» подруги, можно не бояться менсплейнеров. Вдвоем возможно дать достойный отпор человеку, который диктует как тренироваться и дает личностную оценку внешности.менсплейнер

Сосредоточиться на тренировке

Чтобы занятия в зале были максимально эффективными, нужно каждый раз ставить цель и выполнять ее. Необходимо быть уверенной в себе, целеустремленной, а главное сфокусированной. Важно сосредоточиться не на людям, а на себе, своих ощущениях, оборудовании, например, экране беговой дорожки. Нужно заранее планировать, какой снаряд будет следующим, не бродить по спортзалу с растерянным видом и не обращаться за советами к посторонним. Времени на разговоры или новые знакомства быть не должно.

Приходить в спортзал раньше всех

Чем меньше людей в зале, тем ниже вероятность наткнуться на советчиков. Лучше приходить на тренировку утром, как только откроется зал.

ZOJ.KZ
Подписаться
Уведомление
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Мы будем благодарны вам за комментарий x