Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Как похудеть без вреда для здоровья

антидиета Здоровое питание

Существует огромное количество методов похудения, например очень популярное сейчас кофейное обертывание для похудения, у него, как и любого другого, есть свои плюсы и минусы, но сейчас мы поговорим про метод, называемый антидиетой. Заключается такая диета в соблюдении определённых правил, которые являются достаточно простыми и эффективными.

Антидиета

Рассмотрим эти способы более подробно.

Всегда пейте стакан воды перед употреблением пищи.

Выпив стакан воды, вы съедите меньше, так как желудок будет быстрее насыщаться. Необходимо иметь на столе графин с водой, иначе вы будете просто забывать выполнять это правило.

Пережевывайте пищу тщательно.

Это приведёт к тому, что вы будете употреблять меньшее количество пищи и быстрее насыщаться.

Исключите из своего рациона приправы.

Употребляйте как можно меньше кетчупа, соуса, майонеза, соли и, вообще, всех остальных приправ. Можете попробовать сварить курицу и съесть её без приправ. Почувствовав голод, вы съедите столько, сколько необходимо желудку.

Не употребляйте пищу за 2 часа перед сном.

Не наедайтесь на ночь, особенно не ешьте сладкое. Если вы приезжаете с работы поздно, ужинаете и сразу ложитесь спать, то это приведёт к появлению лишних килограммов. Лучше поесть перед уходом с работы. Ведь нетрудно положить в сумку что-нибудь, что потом можно будет съесть на работе.

Занимайтесь хотя бы пару раз в неделю двигательной активностью.

Аэробные нагрузки приносят намного больше пользы, чем интенсивные тренировки, так как последние вредны для сердца нетренированного человека. Можно также начать интенсивные тренировки понемногу, увеличивая со временем объём нагрузки. Отличие аэробных нагрузок от интенсивных тренировок заключается в длительности их выполнения. При аэробных занятиях жир начинает интенсивно сжигаться только после 20-й минуты. При этом организм забирает энергию из жира. Интенсивные тренировки являются стрессом для организма, в таком случае ему легче получить энергию из крови, чем из жира. Наиболее полезным видом аэробных нагрузок является ходьба, а не бег. Также огромную пользу приносит плавание. Всего этого вполне достаточно, чтобы снизить вес и укрепить здоровье. Чтобы начать худеть, воспользуйтесь методом 21-дневного эксперимента. Такая система позволит вам заставить себя изучить новый навык с пользой. Описание уникального метода вы найдёте в Интернете.

Выберите один из дней недели в качестве разгрузочного.

То есть шесть дней в неделю нужно есть как всегда, а на седьмой день пить только воду: захотелось есть – пейте воду. Перед разгрузочным днём необходимо очистить организм. Различают много способов, выберите наиболее удобный для вас. Самый простой способ – это выпить стакан кефира с булочкой или чёрным хлебом.

Следует сказать, что антидиета – лучший способ для худеющих без вреда для здоровья человека. В сочетании с 21-дневным экспериментом такая диета будет достаточно эффективной.

Источник
ZOJ.KZ
Подписаться
Уведомление
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Мы будем благодарны вам за комментарий x